Партия развития Украины присоединилась к благотворительной акции помощи дому-интернату

В Черниговском детском доме-интернате (с. Калиновка Черниговского района) проживают 145 воспитанников с недостатками физического и умственного развития в возрасте от 4 до 35 лет, нуждающихся в постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании. Любая помощь, которая оказывается интернату со стороны, всегда является важной и востребованной.

Вопрос обеспечения компьютерной техникой стоял в интернате особо остро. Учитывая это, частные лица совместно с Запорожской областной организацией Партии развития Украины приняли решение передать Черниговскому детскому дому-интернату пять компьютеров.

- Развитие компьютерных технологий в повседневной жизни и широчайшая область их применения ставит освоение навыками пользования ПК практически наряду с умением писать и читать. Дети, которые находятся в этом интернате, нуждаются в особом воспитании и обучении. Считаю, что общей задачей всех – и власти, и общественности является создание всех условий в любых детских домах для получения детьми, которые там растут и проживают, необходимых навыков и умений современного человека, что позволит в дальнейшем получить работу и найти применение своему труду в жизни. В условиях, когда в стране тяжелейшая политическая и экономическая ситуация, нельзя допускать падение уровня социальных стандартов обеспечения детей по всей Украине: от вопросов размера социальных выплат на рождение и содержание детей, до вопросов финансирования детских домов и интернатов, - сообщил первый заместитель Запорожской областной организации Партии развития Украины Владимир Головешко.

По словам партийца, эта политическая сила и дальше продолжит поддержку благотворительных акций, направленных на оказание помощи детским домам в Запорожской области.
Добавлено: 15-08-2014, 14:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх