Брыль: «Искренне благодарен людям, которые работают с детьми с особыми потребностями»

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль посетил КУ «Запорожский детский дом-интернат» ЗОС.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в детском доме-интернате находится 135 детей с недостатками физического и умственного развития и психическими расстройствами. Малыши требуют постороннего ухода, бытового и медицинского обслуживания, образовательных и реабилитационных услуг.

- С детьми занимаются логопед, психолог, учитель-реабилитолог, специалист по физической реабилитации, инструктор по труду и трудовой терапии, воспитатели. Медицинское обслуживание осуществляется на базе медико-санитарной части учреждения. У нас есть семь специальных комнат: стоматологический кабинет, кабинет физиотерапии и карантинное отделение. Дети находятся под постоянным присмотром, - отметила директор КУ «Запорожский детский дом-интернат» ЗОС Людмила Гончаренко.

Константин Брыль ознакомился с работой каждого отделения, а также пообщался с воспитателями КУ «Запорожский детский дом-интернат».

- Искренне благодарен людям, которые работают с детьми с особыми потребностями. То, что я сегодня увидел в этом доме-интернате, меня поразило. Уверен, что по уровню обслуживания – этот интернат образцовый и отвечает самым высоким требованиям. Коллектив, который здесь работает, постоянно развивается. Дети занимаются спортом, танцами, посещают музеи, театры – они чувствуют себя полноценными членами общества. Очень важно, чтобы общество научилось правильно воспринимать таких людей. Ведь здесь они чувствуют заботу и тепло, но рано или поздно, им придется покинуть этот интернат. Считаю, что уровень любого общества измеряется именно отношением к таким людям, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По случаю праздника все дети получили в подарок от областной государственной администрации сладкие подарки и средства гигиены.
Добавлено: 19-12-2016, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх