Прокуратура: Елену Бондаренко арестовали на 60 дней

20 августа Орджоникидзевский райсуд Запорожья удовлетворил ходатайство прокуратуры области и избрал депутату Запорожского горсовета на время досудебного расследования меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, депутату сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия над потерпевшим по предварительному сговору группой лиц, что нанесло имущественный ущерб в особо крупных размерах).

Пресс-служба прокуратуры не уточняет, но речь идет о депутате Запорожского горсовета Елене Бондаренко, 19 августа задержанной в Киеве. Она подозревается в тесных связях с так называемым экс-«смотрящим» по Запорожскому региону.

Суд принял во внимание доводы стороны обвинения о том, что инкриминируемые преступления связаны с угрозой применения насилия. Поэтому залог как альтернативная мера пресечения судом не применялся.

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, досудебное расследование в нем проводят органы милиции.
Добавлено: 21-08-2014, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх