«Запорожский вектор» установил две велопарковки и открыл workout-площадку

Системный подход в реализации социальных программ для запорожцев в очередной раз демонстрируют благотворительные организации - «Фонд добрых дел» и «Запорожский вектор» при поддержке мецената Александра Богуслаева.

После масштабного открытия велостоянки и спортивной площадки для занятий по workout возле Запорожского дуба, активисты решили расширить географию проекта и замахнулись на целый Замок.

Замок Попова – уникальный музей-заповедник находится в Васильевке, в 50 км от Запорожья, спроектированный запорожским архитектором и построенный запорожскими мастерами. Он сочетает в себе не только эксклюзивный архитектурный европейский стиль, но и передает атмосферу эпохи генерала Попова, который активно развивал дворянские традиции меценатства и сыграл определенную роль в истории становления Запорожского края.

Современные маршруты музейного комплекса каждый месяц пополняются новыми находками, привлекая все больше туристов и гостей. Для удобства велотуристам теперь можно парковать «железных коней» прямо у крепости.


- Замок Попова – знаковое место нашего региона, - рассказал Владимир Глазунов, представитель общественной организации «Запорожский вектор», которая при поддержке Александра Богуслаева курирует проект по установке велопарковок. – Здесь мы также планируем установить туристический QR-код с информацией об усадьбе Попова с интересными фактами и видео-экскурсом в рамках проекта «Символы Запорожья». Проект предполагает системный подход, поэтому мы не просто устанавливаем памятную табличку с исторической справкой. Ранее мы уже установили туристический qr-код на Запорожском дубе, а совсем недавно – открыли на его территории workout-площадку и велопарковку. Мы считаем, что духовное и физическое развитие лежат в основе «долгожительства» любой нации. В рамках сотрудничества с музеем «Усадьба Попова» Александр Богуслаев поддержал проект по проведению археологических раскопок на территории комплекса.


Добавлено: 26-08-2014, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх