Запорожские школьники собрали полмиллиона для бойцов АТО

В Запорожье школьники, их родители и учителя общими усилиями собирают средства для помощи военным в зоне АТО.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сегодня, 9 сентября,  на конференции на тему благотворительности в учебных заведениях рассказали директор департамента образования Запорожского горсовета Раиса Чухрай, начальник отдела образования Ленинского района Татьяна Озерова  и директор 31-й гимназии Татьяна Трапезина.

«На сегодня собраны средства  для бойцов АТО благодаря ряду благотворительных акций в школах, которые еще продолжаются. Сейчас уже собрано полмиллиона гривен», - отметила Риса Чухрай.

А с помощью акции «Квітка – зів’яне, життя солдата – розквітне» собрано почти 98 тыс. грн. Напомним,  суть акции была в том, что школьники и родители приносили на Первый звонок не цветы,  а лекарства и деньги для военных.

«В конце августа в Ленинском районе стартовала акция "Квітка – зів’яне, життя солдата – розквітне" ее подхватили и школы других районов. В нашем районе удалось собрать почти 98 тыс. грн. Школы по разному распоряжаются ими: так, например,  50-я школа приобрела три рации, в 62-й перечислили деньги бойцу Кузнецову для протезирования», - рассказала Татьяна Озерова.

Директор гимназии №31 Татьяна Трапезина отметила всплеск патриотизма среди учеников.

«Патриотизм среди школьников растет. Раньше патриотическое воспитание давалось с трудом, теперь есть чего поучиться у самих учеников. Сейчас младшие классы поддерживают украинских раненых, пишут им письма и рисуют рисунки, старшеклассники взялись за сбор средств для раненых», - поделилась директор гимназии.

Стоит отметить, что 31-я гимназия стала лидером по сбору средств. Так, ученики и учителя собрали более 26 тыс. грн, которые пойдут как адресная помощь бойцам.

Сейчас по школах собирают теплые вещи для беженцев и военных, ведь зима  уже не за горами, а часть Донбасса пока под контролем террористов.

Добавлено: 9-09-2014, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх