Снос памятника Ленину в Запорожье выгоден сепаратистам, - мэр

Городской голова Запорожья Александр Син считает, что снос памятника Ленину может дестабилизировать обстановку в городе.

Читайте наши новости в Facebook

- В феврале представители разных политических сил от коммунистов и заканчивая «Свободой» подписали меморандум, что в этой ситуации  берут на себя ответственность и отказываются от действий, которые разъединяют общество… Есть установленная законом процедура принятия подобных решений, - напомнил мэр. По его словам, главная задача сохранить покой в городе.

- По моей информации, в Харькове валили не харьковчане. Много приехавших из других городов. Любое действие может привести к резкому обострению, - считает Син. По его мнению, есть более важные вопросы, например, оборона города.

- Любое обострение – это то, что на руку врагам Украины и сепаратистам. В нашей жизни возможно все, - не исключает при этом градоначальник. - Какие последствия это может иметь… Демонтаж памятника Ленину в период проведения избирательной кампании – не соответствует интересам. Мы граничим с зоной АТО. Мир, покой и отсутствие конфликтов - одна из важнейших гарантий, чтобы не распространился на наш регион. Необходим разумный диалог в данном вопросе, - считает Александр Син.
Добавлено: 29-09-2014, 14:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх