Валерий Баранов наконец-то понял, что ему мешает облсовет

В Запорожье инициируют проведение внеочередной сессии областного совета. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава совета обороны области Валерий Баранов.

- После моего назначения руководителем облгосадминистрации в марте этого года, общественность города Запорожья и области настойчиво потребовала наведения порядка и ликвидации схем поборов и беспредельных вымогательств, которые процветали в регионе, - написал Валерий Баранов. - Мы вместе с общественностью приступили к очищению структур власти от тех, кто занимался и продолжает заниматься коррупционными деяниями. И заметьте: то, что касалось именно наших полномочий (назначения руководства районных администраций) - мы половину работы уже сделали. То же, что касается других подразделений государственной власти – за свои кадры насмерть стоят министерства и ведомства. Нам удалось заменить только руководителей "Облэнерго" и Главного управления Госземагентства Украины в Запорожской области. Теперь там пойдет процесс очищения и наведения порядка.

По словам Валерия Баранова, ярчайшим проявлением попытки возврата к прошлому и противодействия борьбе с коррупцией стала ситуация, когда на прошлой неделе руководство областного совета, вопреки решению и мнению большинства депутатского корпуса и областной госадминистрации, попыталось вернуть в областную больницу прежнее руководство, принимавшее участие во всех коррупционных схемах.

- Я и группа патриотически настроенных депутатов инициируем проведение внеочередной сессии и перевыборов руководителя областного совета, - сообщил Валерий Баранов. - Думаю, что если мы сегодня этого не сделаем, то не только Запорожье, но и вся область вернутся назад - туда, куда никто уже возвращаться не хочет.

Однако очень жалко, что патриотически настроенный Валерий Баранов до сих пор оставил на должностя председателей райгосадминистраций не менее патриотично настроенных бывших регионалов - ведь кадровых решений губернатора-кандидата евромайдановцы так и не дождались.

Добавлено: 12-10-2014, 15:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх