В Запорожской области двое нелюдей избили и ограбили 90-летнего одинокого старика

Двое молодых людей, 19 и 20 лет, жестоко избили, а после ограбили одинокого 90-летнего старика.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, информацию о совершенном преступлении сотрудники Бердянского горотдела милиции получили 7 сентября.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что ночью, когда старенький одинокий пенсионер спал, неизвестные выставили оконную раму и проникли в дом. Потом, когда злоумышленники увидели хозяина, начали его бить, выспрашивая, где находятся деньги и дорогое имущество. Найдя и прихватив 10 тысяч гривен, два мобильных телефона и награды дедушки, незваные гости скрылись в неизвестном направлении.

Найти преступников, лица которых были прикрыты масками, было тяжело, правоохранители через местные средства массовой информации обратились за помощью и к населению.

В конце октября правоохранители вышли на след и задержали двух злоумышленников: одного задержали по месту проживания в Бердянске, другой пытался скрыться от правоохранителей в одном из населенных пунктов района.

Обидчиками оказались 20-летний и 19-летний жители района. Последний ранее уже был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений.

Также милиционеры нашли медали, которые нападавшие выбросили в реку на окраине села, где совершили ограбление.

Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. За совершенное преступление им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 4-11-2014, 08:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх