В Запорожской области чтобы вернуть долг матери двое братьев чуть не убили старика

Двое братьев, 22 и 25 лет, чтобы вернуть на кредитку матери без разрешения снятую тысячу грн., едва не задушили 85-летнего старика.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, преступление произошло в селе Елизаветовка (Приморский район) еще 29 октября. Тогда в местный райотдел милиции с жалобой на ограбление обратился 85-летний местный житель.

По его словам, ночью он услышал, что кто-то забрался в его дом. Когда он вошел в одну из комнат – на него набросились двое неизвестных и начали душить. Старику пришлось отдать нападавшим 10 тысяч грн. После этого грабители скрылись в неизвестном направлении.

Через 10 дней правоохранители нашли грабителей в курортном Бердянске, где они сняли квартиру и «залегли на дно». Как выяснилось, преступники – родные братья. На грабеж они пошли из-за своей матери: незадолго до происшествия они с ее кредитной карты сняли без спросу деньги, и чтобы вернуть долг пошли на преступление. Украденные деньги они почти полностью прогуляли за 10 дней. Только и успели, что положить тысячу грн. на кредитку матери.

Сейчас в отношение задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, оба брата уже были судимы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 16-11-2010, 17:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх