В Запорожской области займутся Беленьковской колонией, загрязняющей воздух выбросами

В Запорожской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросу обращения инициативной группы граждан из села Беленькое Запорожского района, которые поставили вопрос загрязнения атмосферного воздуха в результате производственной деятельности Беленьковской колонии №99.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на территории Беленьковской колонии № 99 уже несколько лет осуществляется незаконная хозяйственная деятельность, связанная с загрязнением атмосферного воздуха. В настоящее время со стороны органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять государственный надзор в природоохранной сфере, не принято эффективных решений.

По результатам совещания решено рекомендовать Госэкоинспекции направить материалы о проведенных проверках Беленьковской колонии № 99 в органы государственной власти, уполномоченные осуществлять контроль в сфере охраны окружающей природной среды, прокуратуру и фискальную службу, а также Госсанэпидслужбе – продолжить осуществление государственного санитарно-гигиенического контроля состояния загрязнения атмосферного воздуха на границе жилой застройки вокруг территории колонии.

Департаментом экологии и природных ресурсов будут направлены запросы в фискальную службу и Запорожскую районную государственную администрацию в отношении субъектов хозяйствования, которые осуществляют производственную деятельность на территории Беленьковской колонии № 99.
Добавлено: 16-02-2015, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх