Житель Запорожья погиб от рук постояльца, которого он пригласил к себе пожить

55-летний мужчина был убит своим знакомым, недавно освободившимся из мест не столь отдаленных, которого он пригласил пожить у себя.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 24 декабря 2014 года в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратилась неизвестная женщина, которая сообщила, что ее знакомый, который живет в дачном кооперативе по улице Кремлевской, несколько дней не выходит из дома.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В доме правоохранители обнаружили тело 55-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

15 января 2015 года при удачно проведенной оперативной комбинации сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела задержали злоумышленника. 32-летнего преступника, который освободился из мест лишения свободы в июле 2014 года, арестовали.

В ходе досудебного расследования милиционеры установили, что потерпевший познакомился с задержанным случайно, на территории дачного кооператива. Новый знакомый пожаловался, что ему негде жить. 55-летний мужчина пригласил гостя к себе. С тех пор они иногда совместно распивали спиртные напитки. В тот трагический день мужчины тоже употребляли водку. После определенной дозы спиртного завязалась ссора, в ходе которой «гость» нанес хозяину смертельные телесные повреждения.

Кроме этого, в ходе следственных действий установлена причастность задержанного к совершению девяти краж на территории дачных кооперативов Ленинского района.

Добавлено: 26-02-2015, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх