Запорожцев утешили: если бензин подешевеет – стоимость проезда в маршрутках уменьшат

С понедельника, 2 марта, проезд в маршрутках областного центра подорожал от 50 копеек до 2 грн. (в зависимости от длины маршрута, и используемого топлива - газ или дизтопливо).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в связи с тем, что за короткий срок цена дизельного топлива значительно возросла – с 16,50 до 26,50-29 гривен за литр, перевозчики подали городским властям экономические обоснования для повышения тарифа. После долгих переговоров удалось достигнуть договорённости о том, что стоимость проезда будет увеличена в среднем на 1 гривну, хотя автотранспортные предприятия первоначально настаивали на большем.

На данный момент утверждено временное повышение, которое принято на четыре месяца, до 1 июля текущего года. Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета обещает проводить мониторинг ситуации со стоимостью топлива, если она значительно снизится, то будет рассматриваться вопрос об уменьшении цены проезда.

Напомним, предыдущее повышение стоимости проезда принималось на тех же основания: временно и с обещанным снижением тарифа. Однако тариф снижен так и не был.

Добавлено: 4-03-2015, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх