В Запорожской области появится Центр социальной реабилитации воинов АТО

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание «круглого стола», посвященное вопросам социальной адаптации демобилизованных участников АТО и их семей.

Читайте наши новости в Facebook

«В свое время существовал так называемый «афганский синдром». И сегодня мы также совместными усилиями должны сделать все, чтобы помочь нашим бойцам ресоциализоваться, потому что некоторые из них очень тяжело воспринимают другую реальность, в которой нет пуль и пушечных выстрелов. Мы должны найти те пути и механизмы системной работы с людьми, которые прошли через это горнило войны, и помочь им адаптироваться к мирной жизни», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя председателя облгосадминистрации (стажировка) Эдуарда Гугнина.

Чиновник отметил особую активность волонтерских организаций области, которые постоянно занимаются проблемами бойцов АТО и членов их семей, тесно сотрудничают с областной властью, пока создают «горячую линию», на которую может позвонить любой желающий.

Также Эдуард Гугнин сообщил, что сейчас идет активная работа по созданию отдельного Центра социальной реабилитации воинов АТО, разрабатывается соответствующая проектная документация. Чиновник выразил надежду, что до конца текущего года такой центр сможет принять своих первых пациентов.

Добавлено: 13-03-2015, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх