В преддверии курортного сезона в Запорожской области усилят охрану приморской зоны

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание регионального совета по координированию туристической и курортной деятельности при облгосадминистрации.

Читайте наши новости в Facebook

«Главное – это безопасность туристов. Поэтому мы должны привлечь к этой работе правоохранительные органы. По подготовке оздоровительных учреждений: их у нас 550. Соответствующая рабочая группа должна провести ревизию, все ли они готовы принять отдыхающих, ведь в некоторых размещены вынужденные переселенцы. Для этого нужно выработать единую простую и понятную концепцию мониторинга. Далее: из-за аннексии Крыма можно прогнозировать рост нагрузки на Азовское побережье, где расположены 92% наших оздоровительных учреждений. В связи с этим необходимо разработать стратегию развития туристической отрасли и прописать отдельным разделом в «Стратегии-2020», которая как раз готовится», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя председателя облгосадминистрации (стажировка) Эдуарда Гугнина, обозначившего основные задачи.

В ходе заседания представители органов местного самоуправления доложили о подготовке Приднепровской оздоровительной зоны. Проблемой остается наличие оздоровительных учреждений. Например, если в начале 90-х в популярном месте отдыха на Великом Лугу функционировали 22 оздоровительных лагеря, то сегодня открываются только два.

В ходе обсуждения было обращено внимание на то, что в прошлом году, в связи с близостью курортных территорий к зоне боевых действий, был сорван первый заезд. Поэтому есть необходимость уже начать информационно-разъяснительную работу о безопасности отдыха на Азовском побережье.

По итогам заседания решено отработать с правоохранительными органами меры усиленной безопасности. Кроме того, учитывая сложную экономическую ситуацию и снижение платежеспособности населения, следует делать акцент на внутренний туризм, усилить в этом вопросе взаимодействие с туристическими фирмами.

Добавлено: 18-03-2015, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх