Запорожский губернатор: «В нашей области есть куда вкладывать деньги»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак встретился с делегацией группы дружбы «Франция-Украина».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, эта организация функционирует в Верховной Раде Украины, Национальном собрании и Сенате Франции. Главной задачей группы является содействие развитию межпарламентского сотрудничества между законодательными органами двух стран, налаживанию регулярных связей на уровне комитетов и комиссий обоих парламентов, реализации инициатив по дальнейшему сотрудничеству на парламентском уровне, распространению двусторонних контактов на региональном уровне.

Приехала делегация не только наладить связь с Запорожской областью, но и собрать для французских парламентариев объективную информацию о ситуации на востоке Украины.

Руководитель региона поблагодарил делегацию за визит и заверил, что Запорожский край открыт для сотрудничества и взаимовыгодной работы.

«Мы переживаем сложный этап. Рядом с нами идет война, попытки дестабилизировать ситуацию в нашем регионе. Но совместными усилиями нам удалось сохранить мир и порядок на запорожской земле. Несмотря на то, что экономика находится в стагнации, у нас есть много интересных инвестиционных проектов, которые могли бы заинтересовать французскую сторону. В нашей области есть куда вкладывать деньги. Что касается опыта децентрализации, то мы сейчас вводим Польский вариант. Но уверен, что позитивные наработки французских коллег могут оказаться неоценимыми для нас. Поэтому мы готовы к сотрудничеству, готовы к совместной работе. Мы очень ценим помощь европейских партнеров», - заверил гостей Григорий Самардак.
Добавлено: 3-06-2015, 07:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх