Запорожскому главврачу за «лишнюю» годовую зарплату грозит до 5 лет тюрьмы

Работниками управлений государственной службы борьбы с экономической преступностью и следствия ГУМВД Украины в Запорожской области задокументирована противоправная деятельность руководителя коммунального учреждения.

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 19 июня по результатам уголовного производства начатого 20 февраля объявлено сообщение о подозрении главному врачу одного из коммунальных учреждений Запорожского областного совета.

Досудебным расследованием установлено, что чиновник, используя служебное положение главного врача, предоставил подчиненному указание, согласно которому последний должен был способствовать внесению в документации учета рабочего времени ложных сведений о якобы выходе его на работу. За что в дальнейшем, на основании указанных документов руководителю начислялась заработная плата. В действительности же чиновник с января по декабрь 2014 году на рабочем месте в консультативной поликлинике не состоял и свои функциональные обязанности там не выполнял. Потому что в указанный период времени работал в должности главного врача коммунального учреждения.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добавлено: 19-06-2015, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх