Запорожцам дали полгода на переоформление договоров на газоснабжение

С 1 июля этого года аннулирована лицензия ОАО «Запорожгаз» на поставку газа по регулируемому тарифу потребителям города Запорожье и Запорожской области (кроме города Мелитополь, Мелитопольского, Веселовского, Приазовского районов и села Темировка Гуляйпольского района), а новым гарантированным поставщиком природного газа всем категориям потребителей, кроме предприятий теплоэнергетики, является ООО «ЗАПОРОЖГАЗ СБЫТ».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в связи с изменением поставщика всем бытовым потребителям, которые желают и в дальнейшем получать газ в свои дома, до 1 января 2016 года необходимо заключить новый договор о предоставлении услуг по газоснабжению, сторонами которого будут потребитель, поставщик природного газа и газораспределительное предприятие.

Как заверили представители предприятий, проблемных вопросов по заключению новых договоров для бытовых потребителей не возникнет, ведь пакет документов для перезаключения договора является минимальным, а срок, в течение которого потребитель может обратиться в ООО «ЗАПОРОЖГАЗ СБЫТ», - полгода.

Независимо от того, заключен трехсторонний договор или нет, начиная с 01.07.2015 у каждого потребителя будет новый лицевой счет.

В период, когда потребитель еще не заключит новый договор, оплата за услугу газоснабжения может осуществляться при предъявлении имеющегося у потребителя лицевого счета независимо от того, новый он или старый. Все имеющиеся долги или переплаты на лицевом счете потребителя будут сохранены независимо от того, заключен договор или нет.

Промышленным предприятиям и бюджетным организациям, в связи с изменением поставщика газа, необходимо разорвать действующие договоры с ОАО «Запорожгаз» и обратиться к ООО «ЗАПОРОЖГАЗ СБЫТ» для заключения новых договоров на поставку газа по регулируемому тарифу с 1 июля 2015 с учетом требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» от 10.04.2014 №1197.

С перечнем документов, необходимых для заключения договора о предоставлении населению услуг по газоснабжению или заключения договора на поставку природного газа по регулируемому тарифу промышленным потребителям и бюджетным организациям, можно ознакомиться на официальном сайте предприятия или позвонив в контакт-центр по номеру 280-81-04.
Добавлено: 9-07-2015, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх