Бойцы АТО пожаловались запорожским властям на хамов-водителей и равнодушие пассажиров

Во время заседания консультативного совета ветеранов АТО при главе облгосадминистрации бойцы сообщили о досадных случаях в запорожских маршрутных такси, когда им отказывают в бесплатном проезде.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для предупреждения отказов со стороны водителей в бесплатном проезде для бойцов, что недопустимо с точки зрения как закона, так и морали, члены совета вместе с директором Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Андреем Антоновым решили провести небольшую «информационную кампанию». А именно обязать перевозчиков размещать в автобусах выдержку из закона, где закреплено право участников боевых действий на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

Андрей Антонов заверил участников АТО, что направит соответствующие письма руководителям районов и перевозчикам. Также руководитель Департамента намерен обратить на этот вопрос особое внимание во время мониторинга соблюдения перевозчиками договорных обязательств, а в случаях злостного их нарушения готов к разрыву договоров.

В свою очередь, члены совета отметили, что бойцов огорчает не только пренебрежение законом со стороны водителей, но и равнодушие пассажиров, которые предпочитают не обращать внимания на то, как унижают защитников.
Добавлено: 14-07-2015, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх