В Запорожье разберутся с маршрутчиками, которые отказываются возить воинов АТО

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание консультативного совета ветеранов АТО, на котором обсуждался вопрос льготных перевозок участников боевых действий, которые принимали участие в АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, если на внутриобластных перевозках проблем нет, то в общественном транспорте Запорожья со стороны автоперевозчиков части не выполняются ни требования законодательства, ни достигнутые договоренности.

Как пояснил директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Андрей Антонов, городские автоперевозки относятся к компетенции профильного подразделения городского совета. Поэтому целесообразно собраться вместе с их уполномоченными представителями и специалистами областной Госавтотрансинспеции и решать проблему в сотрудничестве. Нужно наладить более жесткий мониторинг льготных перевозок, задокументировать нарушения. При наличии двух и более нарушений с перевозчиком можно разрывать соглашение в одностороннем порядке. Андрей Антонов также посоветовал самим участникам АТО фиксировать такие нарушения и направлять в соответствующие инстанции.

По итогам заседания принято решение о направлении мэру Запорожья письма о необходимости обязать автоперевозчиков установить в городском автотранспорте информацию о том, что количество льготных мест в транспортном средстве не ограничено, как того требует законодательство.
Добавлено: 22-09-2015, 15:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх