В Запорожской области прокуратура будет оспаривать оправдательный приговор для налоговиков, подозреваемых во взяточничестве

Прокуратура Запорожской области готовит апелляционную жалобу на приговор Ореховского райсуда, которым были оправданы трое работников Мелитопольской налоговой милиции, уличенных во взяточничестве.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в сентябре 2013 года начальник следственного управления этого подразделения, его заместитель и следователь с помощью посредника получили от местного предпринимателя 300 000 гривен неправомерной выгоды. Установлено, что деньги были уплачены за закрытие уголовных производств по фактам уклонения от уплаты налогов и сборов тремя частными предприятиями, которые принадлежали семье этого гражданина.

Налоговики и их посредник обвинялись в получении должностными лицами неправомерной выгоды, а также пособничестве в совершении этого преступления. 3 июля этого года Ореховский районный суд оправдал обвиняемых из-за недоказанности состава уголовного преступления в их действиях. Однако прокуратура считает такое решение суда незаконным и необоснованным и собирается отстаивать свою позицию в судах высшей инстанции.
Добавлено: 20-07-2015, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх