В Запорожской области спецкомиссия проверяет готовность спасателей к различным ЧП

В Запорожской области продолжается комплексная проверка состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности, которую проводит Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках этой проверки, начиная с 13 июля, мероприятия проводятся согласно плану в ежедневном режиме.

Так, на территории центральных очистных сооружений №1 в Коммунарском районе Запорожья прошло проверочные учения согласно вводным, предоставленными членами комиссии. Спасатели совместно со специализированными службами и формированиями отработали практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с утечкой химически опасных веществ в результате аварии на предприятии.

В Энергодаре спасатели продемонстрировали практическую тренировку по ликвидации условного взрыва газа в многоэтажке. Для того, чтобы отработать оперативные действия подразделений при тушении пожара на объектах повышенной этажности, были созданы условия, максимально приближенные к реальным.

Продолжились проверочные тактико-специальные учения в Мелитополе, целью которых была отработка совместных действий при возникновении нештатной ситуации на железной дороге.

В Бердянске спасателям пришлось на набережной ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию. В Запорожье комиссией был проведен учебный сбор личного состава гарнизона по сигналу «Сбор-Авария», на котором была обеспечена стопроцентная явка личного состава.

Кроме этого, бойцы ГСЧС прошли испытания на готовность к действиям по назначению во время ДТП, в результате которого столкнулись легковой автомобиль и автоцистерна, перевозившая тонну аммиака.

Проверочные мероприятия продлятся до 24 июля, когда окончательно будут подведены итоги.

Напомним, как сообщалось ранее, о результатах данной проверки доложат Премьер-министру Украины.
Добавлено: 22-07-2015, 08:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх