Правоохранители рассказали о новой схеме мошенничества

Правоохранители предостерегают жителей Запорожской области от новой схемы мошенничества, которую начали использовать аферисты.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 21 июля в Шевченковский райотдел милиции обратилась 77-летняя жительница улицы Чаривной. Около 14 часов недалеко от дома заявительницы к ней подбежал неизвестный мужчина, который спросил, не она ли потеряла кошелек. Черный портмоне он якобы поднял с дороги прямо за ней. Она ответила, что это не ее. Но мужчина предложил посмотреть, что там внутри. Когда же открыли кошелек, то увидели денежные купюры в иностранной валюте. Мужчина настойчиво говорил: деньги надо «честно» разделить, сначала обменяв на гривны.

Якобы неподалеку у него работает знакомый, который быстро устроит обмен. Он сейчас договорится об обмене, а пока что кошелек со всей суммой оставит пенсионерке. В качестве гарантии, что женщина никуда с деньгами не денется, мужчина «согласился» забрать ее золотые серьги. Когда мужчина ушел, старушка с трудом вскрыла кошелек и обнаружила в нем бумажки.

Правоохранители призывают граждан: будьте осмотрительными! Особенно с незнакомыми людьми, особенно в случаях, которые так или иначе касаются ваших денег и других ценностей. Проведите беседы с родными и близкими, особенно пожилого возраста. Расскажите им о случаях и схемах мошенничества. Ведь став жертвой обмана человек остается не только без денег, но и теряет здоровье из-за переживаний!
Добавлено: 23-07-2015, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх