В Запорожской области программы по медобеспечению участников АТО недостаточно финансируются

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание консультативного совета участников АТО, которые рассмотрели вопросы обеспечения лечения военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения антитеррористической операции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, демобилизованные жители Запорожской области могут получить медицинскую помощь в госпитальном отделении областной клинической больницы, в санатории для участников войны на Великом Луге, недавно открыто госпитальное отделение в городской больнице № 2. Эти учреждения имеют целевое финансирование из областного бюджета на лекарственное обеспечение и питание. Кроме этого, в каждом отделении всех больниц есть палаты для инвалидов. Согласно областной программе «Навстречу людям», участники АТО могут получить за бюджетные средства эндопротезирование, слуховые аппараты, хрусталика.

Члены консультативного совета настаивали на том, чтобы разработать специальную программу по медицинскому обеспечению участников АТО. Однако им объяснили, что таких программ достаточно, но из-за нехватки средств они не финансируются на должном уровне.

По результатам заседания решено обратиться в фонд обороны области с тем, чтобы определенная сумма аккумулированных средств направлялась на лечение участников АТО.
Добавлено: 28-07-2015, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх