Запорожские депутаты боятся, что облсовет обделит городских бюджетников

Депутаты Запорожского горсовета работают над бюджетом города на 2016 год.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

- Сегодня рядовое заседание комиссии. Будем готовить и обсуждать корректировку бюджета, которая будет на сессии 30 сентября. Радикальных корректировок мы не видим. В основном это будут изменения в рамках тех корректировок, которые уже были, но по ряду департаментов они будут существенными. Интересное будет перераспределение по поддержке аэропорта.

- По этому году мы выйдем с нормальным результатом, даже если не в полном объеме получим средства на индексацию заработных плат согласно повышению соцстандартов, - отметил он. По его словам, область должна получить на эти цели около 170 млн. грн.

- Будет ли это закрывать потребности Запорожья, я сказать не могу. У нас были примеры, когда область делила не пропорционально количеству работающих и не пропорционально доли населения Запорожья, - отметил Великий.

- У нас пока есть только объемы по межбюджетным трансфертам, - заявил депутат, говоря о подготовке к бюджету-2016. - Базовые цифры там меняются. Тем не менее, мы будет работать по определению потребностей основных распорядителей средств. Традиционно начнем первыми работать с управлением культуры, которое стартово имеет более выгодные позиции, потому что их прописывают на уровне реальных потребностей. Если мы говорим о здраве и образовании, то нужно говорить, что нам ориентировочно не хватает 420-450 млн. грн, - рассказал председатель бюджетной комиссии.
Добавлено: 23-09-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх