Запорожской области выделили 1,4 млн. грн. для помощи беженцам

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев выделило 1,4 млн. грн. для программы финансовой поддержки внутренне перемещенных лиц, которые поселились в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, эти средства предназначены для оказания единовременной денежной помощи для обеспечения первоочередных потребностей, связанных с вынужденным переселением.

Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории населения, такие как многодетные семьи, лица с ограниченными возможностями, родители-одиночки и беременные женщины. Ожидается, что до конца года около 700 вынужденных переселенцев получат единовременные выплаты в размере 2 тыс. грн.

На данный момент в Запорожской области зарегистрировано почти 105 тысяч вынужденных переселенцев. Для получения пособия необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации, которое принимает заявления от переселенцев. Средства смогут получить только те лица, которые зарегистрировались в области после 28 ноября 2014 года и не получали раньше других видов негосударственной финансовой помощи.

Больше об условиях получения пособия и требования о предоставлении документов можно узнать по ссылке www.unhcr.org.ua/dopomoga, а также по телефону горячей линии: 0 800 30 77 11.
Добавлено: 30-09-2015, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх