В Запорожье дополнительно выделят на текущие крыши 15 млн. грн: депутаты ждут адресов

Депутатам Запорожского горсовета во время корректировки бюджета будет предложено выделить дополнительно 15 млн. грн. на ремонт кровель жилых домов.

- Мы сделали маневр. Я опять-таки говорил, что у нас есть в бюджете развития отдельные статьи, которые я знаю, что не будут выполнены. Поэтому мы будем поэтапно те объекты, которые нереально сделать в этом году, снимать оттуда деньги и расходовать на первоочередные нужды. Практически все они за счет бюджета развития. За счет этого перераспределения и части субвенции, которая пойдет на социально-экономическое развитие, мы закрываем целый пласт вопросов.

Первое: мы увеличиваем суммы на ремонты кровель ни много ни мало на 15 млн. грн.

Мы выполняем текущие ремонты  по объектам – аварийным, скажем так – Департамента образования и науки. В первую очередь, по школе №85, куда точечно выделяется 1 млн. грн. сразу. Плюс другие объекты в район 500-600 тыс. Еще раз говорю: те, которые первоочередные по этому департаменту.

Плюс по управлению здравоохранению суммы на ремонты – около 3 млн. грн. Отбирали согласно списка те, где надо навести порядок в осенний период, - сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

Во время заседания комиссии, депутаты обратили внимание представителей департамента ЖКХ на то, что список адресов, где будет проводиться ремонт, должен быть в открытом доступе. Кроме того, они просили, чтобы в перечень попали объекты, по которым неоднократно были депутатские обращения.
Добавлено: 30-09-2015, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх