Запорожские депутаты хотят, чтобы скандальные отвалы разрабатывали коммунальщики

В Запорожском горсовете рассматривают вынесение на сессию проекта решения, подготовленного по инициативе пяти комиссий, которое касается судьбы отвалов в балке Маркусовой.

- Есть проект решения, который был подготовлен руководителями пяти комиссий. Схема этого проекта -  подключение действующего коммунального предприятия к разработке отвалов, рекультивации. И я надеюсь, что коллектив комиссии поддержит именно этот вариант, - заявил председатель комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета  и финансов Виктор Великий.

По его словам, работами, связанными с балкой Маркусова, могут заниматься два коммунальных предприятия –  КП «УКС» и КП «Коммунсантрансэкология». Окончательное решение будет приниматься сессией горсовета. По мнению  Великого, полное право принимать подобное решение имеет нынешний состав совета, поскольку есть насущные вопросы, которые не могут ждать еще полтора месяца.

Напомним, ранее на исполкоме было заявлено, что на отвалах, расположенных на городской земле, неизвестные с оружием ведут работы. После этого городские власти отказались от услуг комбината «Запорожсталь», чей участок соседствует с городскими и который на себя брал функции охраны. Сейчас эту территорию охраняет ГСО.
Добавлено: 21-10-2015, 17:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх