Предвыборный накал страстей: кандидаты обвиняют друг друга в подкупе избирателей

В течение 22 октября в органы внутренних дел УМВД Украины в Запорожской области поступило 10 сообщений, связанных с нарушением избирательного законодательства. По всем обращениям проводится проверка.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, по информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, в Каменско-Днепровский райотдел милиции обратилась кандидат на пост главы Благовещенского сельсовета. Женщина рассказала, что около 10:00 утра по улице Кирова должностное лицо сельсовета обвиняла ее в подкупе избирателей, высказывалась нецензурной бранью и потребовала снять свою кандидатуру.

В тот же райотдел милиции поступило заявление от 62-летней кандидата на должность председателя Благовещенского сельсовета. Заявительница сообщила, что жители села Благовещенка по улице Шевченко распространяют ложные слухи о ней, а именно, что она подкупает избирателей.

В Энергодарский горотдел милиции по почте поступило три заявления от председателя территориальной организации одной из политических партий, который сообщил, что неизвестные распространяют по почтовым ящикам жителей города листок, который призывает не голосовать за кандидатов от одной из политических партий.

В 15:54 в Заводской райотдел милиции поступило сообщение о том, что по улице Электрической пятеро неизвестных пытаются сломать агитационную палатку одной из политических партий. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа в полном составе. По приезде на место происшествия милиционеры установили, что к агитационной палатке подошло пятеро мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Во время общения с 30-летним агитатором у них возник словесный конфликт (не связанный с выборами). Инцидент был улажен, агитатору телесные повреждения не нанесены, агитационная палатка не повреждена.
Добавлено: 23-10-2015, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх