В Днепрорудном Васильевского района фиксируют массовые нарушения на выборах

25 октября в городе Днепрорудном Васильевского района, как и во всей Украине, начались местные выборы. Уже на старте избирательного процесса в городе горняков были зафиксированы нарушения выборного законодательства.

Так, избирательный участок, расположенный в школе «Свиточ», по неустановленной пока причине открылся с 20-минутным опозданием. Из-за задержки часть днепрорудненцев, пришедших проголосовать с самого утра – около 40 человек – отправились домой, так и не получив возможности реализовать право голоса. К тому же, по предварительным данным, некоторые члены избирательной комиссии отказались подписывать акт о нарушении.

Также в Днепрорудном уже фиксируются случаи вбрасывания бюллетеней в урну для голосования лицами, не имеющими права голоса, что запрещено законодательством , это нарушение было зафиксировано на избирательном участке расположенном во дворце культуры «Горняк», - сообщает "Сила Слова".

В целом, старт выборов в Днепрорудном характеризуется повышенной активностью избирателей: к 8 часам у ряда участков собрались очереди граждан. Всего в городе будут работать 10 избирательных участков и 1 спецучасток в городской больнице, в которых смогут проголосовать более 15 тысяч избирателей.

Добавлено: 25-10-2015, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх