Консультативная миссия ЕС: «В Запорожской области одна из лучших ситуаций по внедрению реформы правоохранительных органов»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак провел встречу с Председателем Консультативного миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности в Украине господином Калманом Мижеем.

Читайте наши новости в Facebook

«Главная тема нашей встречи – гражданская безопасность в области и государстве. Сейчас нам удалось сохранить мир и спокойствие в нашей пограничной области. Однако следующими требованиями современности стали снижение уровня преступности, уничтожение коррупции и усиление борьбы за права человека. Сегодня украинцы нуждаются в такой правоохранительной системе, которой они смогут доверять безоговорочно. Поэтому все реформы, которые сейчас идут в этой сфере, будут проводиться только по меркам демократического европейского государства. Какой в итоге и стремится быть Украина», - отметил Григорий Самардак.

Консультативная миссия ЕС начала работу в Украине по приглашению украинского правительства с целью оказания помощи в реформировании сектора гражданской безопасности. С 7 по 30 октября КМЕС проводила углубленный анализ этого сектора. Главная ее цель – усилить и поддержать реформы, которые сейчас проводятся в Украине и таким образом внести свой вклад в их планирование и реализацию.

В первую очередь КМЕС консультирует и оказывает поддержку соответствующим государственным органам Украины в секторе гражданской безопасности в концептуальном планировании и последовательной реализации их усилий в реформировании правоохранительных органов. Миссия сотрудничает с органами милиции, пограничной службы, Национальной Гвардии и Службы безопасности, судебной системы и прокуратуры.

«В Запорожской области одна из лучших ситуаций по внедрению реформы правоохранительных органов. Люди очень положительно относятся к ним, ведь ожидают реальных изменений к лучшему. Поэтому налаживание коммуникации между украинцами и правоохранителями действительно возможно. Кроме того, одной из главных задач новой полиции станет борьба с преступностью и в первую очередь уничтожение коррупции в государстве. Поэтому нужно поднять на достойный уровень оплату труда правоохранителей, чтобы украинцы видели, что полиция работает не за взятки, а на благо людей и всей страны», - подчеркнул председатель Консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности в Украине господин Калман Мижей.
Добавлено: 29-10-2015, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх