Участники АТО выступили против «донецкого сценария» в Запорожье: «Они не уберегли свой дом и пытаются хозяйничать в нашем»

В Запорожье к движению «Мы – запорожцы» продолжают присоединяться общественные активисты. С призывом к запорожцам прийти на выборы городского головы обратились представители ряда организаций, которые объединяют участников АТО и которые поддерживают движение «Мы – запорожцы».

Читайте наши новости в Facebook

- Непосредственно Ахметов рвется к власти под любым видом, пытается контролировать и захватить власть в Запорожье. Запорожцы – мудрые люди и не проголосовали за их партию. Сейчас пытаются показать, что они вне политики. С 90-х годов Донбасс был оккупирован криминалитетом. И вы видите к чему это привело. Сейчас они пытаются поставить своего ставленника, чтобы контролировать здесь свои активы. Мы призываем, когда вы идете на выборы, еще раз взвесить, они не спасли мир там и не построят новую Украину здесь, - заявил Вячеслав Зайцев, представляющий Совет ветеранов АТО.

- «Мы – запорожцы» пытаемся защитить запорожцев, наших граждан, - пояснил Зайцев.

- Сложившаяся ситуация в Запорожье напоминает ситуацию в Донецке, вы видели, как там живут люди. Ими воспользовались те чиновники, которые там правили десятилетиями. Большинство ответственности, что в Донецкой и Луганской области происходит сейчас, лежит на тех двух правящих партиях, которые там были.  Там допустили, что люди взяли оружие, начали убивать сначала друг друга. Подкрепившись российскими наемниками и оружием, это  переросло в полносмасштабную войну. Эти люди ничего хорошего нам не сулят, - считает Олег Сквордяковский из 79-й бригады.

- Они не уберегли свой дом и пытаются хозяйничать в нашем, - подчеркнул Зайцев.

- Если допустить ставленников Ахметова, то ему понадобится меньше года, чтобы возобновить коррупционную вертикаль, которую постепенно разрушают. Я просто хотел бы, чтобы люди подумали. Фактически с мая месяца «Оппозиционный блок» вел скрытую агитацию, это были мессиджи к населению, им затуркивали голову. Люди, которые сделали казну пустой, они не положат обратно, они думают, что еще украсть, - заявил заместитель главы организации «Ветераны АТО Пологовщины» Сергей Славный.

- У нас идет реконкиста. Надо помнить, что 80% в горсовете было Партии регионов, а в облсовете – 91%. Сейчас они и 30% не набирают. Сейчас восстанавливаются демократические процессы. Хочется пожелать всем избирателям, чтобы не было как у Шевченко: «Німі на панщину ідуть». Сейчас вы сходите в ДК «Металлургов», взяли пакет с колбасой, а завтра у вас эти деньги заберут, - заявил Зайцев.

- Важно, чтобы вы пришли проголосовали. Пусть против всех. Иначе ваш бюллетень могут использовать. Чем выше явка, реальная явка, тем меньше шансов на махинации, - считает активист.
Добавлено: 6-11-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх