Ультрас запорожского «Металлурга» выступили против переезда «Шахтера»

В своей группе в соцсети ультрас запорожского «Металлурга» обнародовали официальное заявление по поводу возможного переезда донецкого «Шахтера» в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

«В связи с тем, что вполне ожидаемо некоторые «прошахтеровские» СМИ пытаются оболгать или как-то по-своему преподнести нашу акцию на матче «Волынь» - «Шахтер», хотим заявить:

Баннер в адрес «Шахтера»: «Вам здесь не рады» был сделан нами при моральной поддержке многих жителей Запорожья, которые разделяют наши взгляды. Вывешивали этот баннер также запорожские ультрас.

К сожалению, в нашем родном городе есть люди, которые по команде «сверху» не только отдают свои голоса на выборах, но и могут запросто забыть, что они запорожцы и наброситься на своих же земляков.

Отметим, что содержание баннера не нарушало абсолютно никаких норм – ни законодательных, ни морально-этических. Мы живем в правовой стране, поэтому имеем право на собственное мнение. Мы его высказывали, высказываем и будем продолжать это делать. И всем, кто будет нарушать наши права и свободы, мы будем давать адекватный ответ.

Да, мы считаем, что проведение какого-либо матча на «Славутич-Арене» прямо накануне игры там же «Металлурга», абсолютно неприемлемо. Что за наплевательское отношение к интересам запорожской команды?

Также мы считаем неуместным возможный переезд «Шахтера» в Запорожье. Такой шаг, в свете того, какие проблемы сейчас испытывает запорожский «Металлург», является верхом цинизма. Если стадион, базу и ДЮСШ освобождают от запорожцев для того, чтобы туда пришли какие-либо варяги, то мы будем активно этому сопротивляться. И мы имеем на это право, мы – запорожцы!

Хотим предостеречь всех, кто будет лоббировать переезд «Шахтера» в Запорожье. Господа, это наша Родина, это наш родной край. Напомним, что, например, стадион и база «Металлурга» являются городской собственностью и мы вправе беспокоиться их судьбой, так как являемся представителями городской громады. В интересах этой запорожской громады мы и призываем действовать всех запорожских чиновников, депутатов и горожан», - говорится в заявлении ультрас.
Добавлено: 24-11-2015, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх