В Запорожье ждут европейских законов, чтобы запустить он-лайн мониторинг выбросов

В Запорожье запустить систему мониторинга и предоставления данных об экологической ситуации в режиме он-лайн целесообразно после того, как будут внесены изменения в законодательство.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время пресс-конференции директора Департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации Сергея Карпия.

По его словам, на данный момент, результаты исследований с опозданием в сутки размещаются на сайте департамента.

- СЭС делает один анализ раз в неделю просто в нескольких местах, - рассказал он, отметив, что ранее уже изучался опыт Кривого Рога по созданию он-лайн системы мониторинга. Харьковские специалисты предлагали внедрить подобную систему в Запорожье за 5 млн. грн.

- Есть, возможно, более дешевые предложения,- считает Карпий, отмечая, что их реализовывать можно только после того, как законодательно будет закреплено, по каким параметрам и как проводить исследования, ведь сейчас Украина имплементирует европейское законодательство, в частности, и в сфере охраны окружающей среды. -  Иначе мы можем потратить много государственных денег и столкнуться с тем, что через год надо будет тратить еще раз.
Добавлено: 8-12-2015, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх