В Запорожье из школьных буфетов пропадут «сникерсы»

В Запорожье городские власти намерены изменить договор, а также внести дополнение к договору на оказание услуг по организации питания в школах.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма  горсовета во время обсуждения изменений в организации питания школьников.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил, что в таком дополнении к договору будет, например, указана необходимость обеспечивать уборку обеденных зон, поставить счетчики (теперь будет регламентироваться количество воды, электроэнергии, которые потребляют поставщики при приготовлении пищи в школах), оплачивать вывоз мусора и прочее. Также будет указано в соответствии с нормами, что будут продавать в школьных буфетах.
Так, «сникерсы» не должны будут продаваться, но при этом дети, которые не входят в льготные категории, должны иметь возможность купить горячее питание. Кроме того, школьникам в столовой должны разогревать то, что они принесут из дома.
Добавлено: 20-01-2016, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх