Энергетики просят запорожцев не включать все электроприборы сразу, чтобы не остаться без света

Как сообщает ОАО «Запорожьеоблэнерго», из-за резкого похолодания на территории Запорожской области выросли нагрузки на электросети.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», вследствие массового использования энергоемких обогревательных электроприборов энергетики фиксируют резкий рост объемов потребления электроэнергии, а это влечет за собой серьезные перегрузки в сетях энергокомпании и создает угрозу перебоев в энергоснабжении.
 
В связи с тем, что, по прогнозам синоптиков, низкие температуры на территории Запорожской области задержатся еще на несколько дней, ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к запорожцам и жителям региона с просьбой максимально ответственно отнестись к энергопотреблению.
 
Это не означает запрет на электрообогреватели, но пользоваться такими энергоемкими приборами надо разумно, тщательно контролируя объемы потребления электроэнергии. Особого внимания требуют периоды максимальных нагрузок на сети – с 16:00 до 20:00.
 
Поэтому если Вы решили включить электрообогреватель, пожалуйста, воздержитесь от параллельного с ним включения другой энергоемкой бытовой техники: стиральной машины, микроволновой печи, водонагревателя, телевизора или утюга. Таким образом Вы сможете и помещения обогреть, и обезопасить себя от перебоев в энергоснабжении, напоминает пресс-служба предприятия.
Добавлено: 22-01-2016, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх