В Запорожской области спецгруппы проверят беженцев

В курортном Бердянске создаются 6 мобильных групп для проверки фактического проживания взятых на учет переселенцев.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, Бердянским городским отделом главного управления Службы безопасности Украины в Запорожской области была проведена работа, в рамках которой выявлен механизм противоправного получения социальных выплат. Группа лиц наладила механизм постановки на учет и оформления выплат и пособий беженцам, которые фактически не находятся на украинской территории.

Чтобы ликвидировать эти схемы, в Бердянске создаются 6 мобильных групп для проверки фактического проживания взятых на учет переселенцев.

Согласно распоряжению мэра, в состав мобильных групп войдут специалисты административного отдела исполкома, центров общественных инициатив, сотрудники Бердянского городского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, Бердянского городского отдела Главного управления Службы безопасности Украины в Запорожской области, Бердянского городского отдела управления Государственной миграционной службы в Запорожской области, Бердянского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, представители ОСМД, КП «Жилсервис-2а», ООО «УК «Комэнерго-Бердянск», председатели уличных комитетов и волонтеры.

Эти мобильные группы проверят более пяти тысяч переселенцев, состоящих на учете в Единой информационной базе ВПО по результатам проверки в Бердянске и получают выплаты и пособия. В случае, если человек не проживает по указанному при регистрации адресу, оформляется соответствующая справка, на основании которой будут приостановлены все выплаты.
Добавлено: 28-03-2016, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх