В Запорожской области появится онлайн-ресурс, на котором можно проверить адреса регистрации беженцев

В Бердянске на учете состоят 20 390 внутренне перемещенных граждан. На основании справки о постановке на учет им производится выплата пенсий, различных социальных пособий, предоставляются услуги в миграционной службе и тому подобное. Министерство социальной политики Украины совместно с правоохранительными органами сейчас проводит верификацию (мониторинг) фактического проживания внутренне перемещенных лиц и, соответственно, получения ими социальных выплат.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, по спискам правоохранительных органов в Бердянске в управлении труда и социальной защиты населения было приостановлен учет почти 12 тысяч человек. С целью разоблачения махинаций с социальными выплатами, а также, чтобы защитить права ВПЛ, проживающих на территории города, СБУ возбуждено уголовное производство, в рамках которого начали работу 6 мобильных групп по проверке фактического проживания взятых на учет переселенцев. За неделю работы были выявлены многочисленные адреса, по которым переселенцы не проживали вообще никогда или отсутствовали. Кроме проверок управления архитектуры и Бюро технической инвентаризации провели анализ адресов с целью исключения несуществующих и нежилых объектов.

На сегодня уже прошли верификацию и подали в управление труда соответствующее заявление 3000 человек.

Для уточнения информации, зарегистрированы ли по вашему адресу временно перемещенные лица, бердянцы могут обращаться в управление труда и социальной защиты населения в каб. №18, или в исполнительный комитет в каб. №3. При себе необходимо иметь паспорт. Кроме этого, в течение недели на официальном сайте Бердянского городского совета будет создан специальный он-лайн ресурс.

По тем адресам из списков, владельцы которых не обратятся в управление труда, будут направлены письма с сообщением, что по этому адресу зарегистрированы ВПЛ и просьбой обратиться за разъяснениями.
Добавлено: 6-04-2016, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх