Андрей Хлывнюк: Работа музыканта не сложная, нам намного проще, чем учителям, врачам и шахтерам

В Запорожье Андрей Хлывнюк, лидер известной группы "Бумбокс", во время пресс-конференции, посвященной выпуску макси-сингла "Люди", поделился с журналистами впечатлениями от концертного тура, планами на будущее и открыл секрет успеха своего творчества.

Музыкант рассказал, что концертный тур включает в себя 14 городов Украины и Запорожье стало четвертым городом, который «Бумбокс» посещает на сегодня. Впереди у группы насыщенный период.

«Я благодарен запорожской публике, за теплый прием. Несмотря на ситуацию в стране и финансовые неурядицы люди продолжают ходить на концерты. На сегодня мы не просто распродали все билеты на этот концерт, но и запланировали следующий, который состоится 28 октября. Очень важно, чтобы в любой ситуации нация продолжала развивать культуру всесторонне», – отметил Андрей Хлывнюк.

В рамках концертного тура группа исполняет не только новые хиты, но и полюбившиеся всем песни, такие как «Вахтерам», «Та что» и другие. Андрей Хлывнюк рассказал журналистам, что музыка для него это удовольствие и если работа ему надоест, то он просто перестанет петь.

«Среди наших новых песен самый большой ажиотаж в зале вызывает песня «Рок-н-ролл», скорее всего на неё мы в ближайшее время снимем клип. Сейчас рассматриваем, дует с иностранной командой, но тайну пока открывать не буду – плохая примета. Я считаю, что работая в дуэте исполнителям должно быть легко, иначе результат не удовлетворит ни одного из его участников.

Я люблю концерты, потому что в них жизнь, хотя это тяжелая работа, ведь люди разные бывают. Студийная работа со временем становится все более захватывающей, ведь в студии ты шлифуешь свой талант. В творчестве должен быть постоянный эксперимент – так формируется стиль группы», - поделился творческими планами исполнитель.

Кроме того, музыкант прокомментировал информацию о том, что он резко негативно отнесся к квотированию украиноязычных песен на украинских радиостанциях: «Квотирование радиоконтента – нормальная практика во всех странах мира, но Украина пока к такому не готова. Конечно, после принятия этого закона будет больше украинских песен в эфире, но принуждение – это плохой метод. Гораздо лучше сработала бы положительная мотивация».

Также Андрей Хлывнюк поделился секретами своей хорошей формы и энергичности во время концертных туров: «Для того, чтобы поддерживать себя в форме и быть энергичным нужны предельно простые вещи – читать, спать, заниматься спортом и отдыхать. Не смотря на то, что у музыкантов тяжелый ритм работы, я считаю, что шахтерам, врачам, учителям тяжелее и зарабатывают они намного меньше чем музыканты».
Добавлено: 15-04-2016, 17:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх