В Запорожской области 200 тысяч человек выйдут на субботник

Распоряжением и.о. губернатора Запорожской области «О проведении мероприятий по озеленению и благоустройству населенных пунктов области до 2016 года» исполкомам городских советов областного значения и райгосадминистрациям поручено в течение апреля-мая обеспечить приведение в надлежащее санитарное состояние парков, скверов, аллей, детских и спортивных площадок, придомовой территории и других объектов благоустройства, ликвидировать стихийные свалки, осуществить посадку новых зеленых насаждений и тому подобное.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на территории большинства населенных пунктов области уже проводятся субботники. Масштабная уборка запланирована на 23 апреля в рамках акции «День окружающей среды». В этот день планируется проведение мероприятий в каждом районе и городе области по уборке и озеленению территорий с участием предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, а также общественных организаций и молодежи. Сейчас уже определены локации и составы участников, подготовлен инвентарь, технику и транспорт для вывоза собранного мусора.

В масштабном областном субботнике планируется участие более 200 000 жителей области, коллективов предприятий, учреждений, активистов.
Добавлено: 20-04-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх