Запорожская область занимает 5-е место по количеству беженцев

Речь об этом шла в ходе «круглого стола», посвященного проблемам и перспективам социальной и экономической адаптации внутренне перемещенных лиц.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в Запорожской, Винницкой, Ивано-Франковской и Полтавской областях в рамках проекта Федерации канадских муниципалитетов «Партнерство для развития городов» было проведено исследование и на его основе произведено практические рекомендации по совершенствованию социальной и экономической интеграции внутренне перемещенных лиц. Участникам мероприятия были представлены результаты исследования с учетом особенностей каждого региона.

По последним данным, Запорожская область является одной из самых насыщенных по концентрации вынужденных переселенцев и занимает пятое место среди регионов Украины. Из общего количества около 40% поселились в Запорожье. На 10 тыс. коренного населения приходится 679 ВПЛ и по этому показателю область четвертая. Самая высокая плотность вынужденных переселенцев наблюдается в городах областного значения, особенно в Бердянске (880 ВПЛ на 10 тыс. Населения), а также в Гуляйпольском, Куйбышевском, Приморском и Розовском районах.
Добавлено: 14-06-2016, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх