В Запорожской области бойцам Нацгвардии ко Дню независимости обещают баню

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль проверил бытовые условия в части 3029 Нацгвардии Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, эта часть находится под опекой Запорожской облгосадминистрации. Бойцы поселились здесь 2 года назад.

По словам командира 9-го полка оперативного назначения НГУ полковника Александра Хоменко, в первую очередь в части были созданы комнаты хранения оружия, а также отремонтированы спальные помещения, туалетные комнаты и спортивный зал. После чего внимание уделили медицинской части – современным палатам, стоматологии и оборудованию. Сегодня в части несут службу 950 бойцов. Одновременно здесь базируются мобилизованные солдаты, бойцы срочной, а также контрактной службы, выполняют реальные боевые задачи.

- В будущем мы планируем выделить еще около 1 миллиона гривен на эту часть, чтобы привести ее в порядок. Сегодня осмотрели объекты, которые нуждаются в помощи. Например, здание, заброшенное системой МВД, где можно сделать общежитие для солдат контрактной службы. После ремонта в нем смогут жить до 80 бойцов, чтобы бюджетные средства не тратились на аренду помещений для молодых лейтенантов и майоров. Сейчас идут расчеты, чтобы мы могли получить определенные результаты к концу текущего года. Однако в первую очередь бойцы планируют построить баню. Думаю, она будет готова уже ко Дню Независимости Украины, ведь у солдат все получается быстро и качественно, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль помощь Фонда обороны военной части.
Добавлено: 30-06-2016, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх