Константин Брыль: «В 2017 вопрос поддержка военных как на государственном, так и на региональном уровне останется одной из важнейших задач власти»

В первый рабочий день нового года председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль провел встречи, посвященные проблемным вопросам военных.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, во время общения с областным военным комиссаром полковником Александром Бедой глава региона обсудил программу территориальной обороны области.

В ходе другой встречи командир воинской части 3029 полковник Александр Хоменко доложил о состоянии решения вопроса передачи помещения поликлиники ПАО «ЗАлК» на баланс Нацгвардии Украины. Сейчас принятие решения зависит от наблюдательного совета Фонда госимущества Украины.

Как отметил Константин Брыль, после решения вопроса передачи областная власть планирует возобновление поликлиники и ее преобразование в современный госпиталь за счет Фонда обороны области.

- В последний день 2016 года я присоединился к визиту Президента Украины Петра Порошенко и делегации сенаторов Соединенных Штатов Америки Джона Маккейна, Линдси Грэма и Эми Клобучар в зону АТО. Уверен, что в 2017 вопрос поддержки военных как на государственном, так и на региональном уровне, останется одной из важнейших задач власти. Например, в этом году планируется создание госпиталя всеукраинского уровня. Это позволит обеспечить качественным медицинским обслуживанием бойцов Нацгвардии Украины, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 3-01-2017, 15:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх