Запоросжкие депутаты не справились с "недоношенным" Порядком назначения руководителей КП

Депутаты Запорожского областного совета на  внеочередной сессии не приняли решение Про порядок призначення на посаду та звільнення з посади керівників комунальних підприємств, установ та закладів, що є об'єктами спільної власності територіальних громад сіл, селищ, міст Запорізької області.

- Я, конечно, надоел вам. Я хотел бы обратиться к вам как к отцам и священникам своих семей, - обратился Владислав Марченко к депутатам, прося принять  непопулярные решения. Напоминает, что они депутаты послемайдановские. – Прошу без эмоций. Мы работаем сегодня по правилам анисимовской группировки. Смешного здесь нет. Существующий порядок разрабатывался «золотым офисом». И прокурор, и представитель облсовета говорили о том, что надо это прекращать. Надо вычищать эти авгиевы конюшни. Я внесу на августовскую сессию каждую правку каждого депутата, который придет.

По его словам, работали все фракции, а также общественность.

- Мы занимались этим процессом до полного удовлетворения, как бы это грубо не звучало.

Ярослав Гришин попросил коллег не поддерживать данный проект. По его мнению, этим положением возлагается ответственность на «исполком» облсовета, составленный фактически Оппоблоком, а Григорию Самардаку дается возможность увольнять и назначать руководителей КП в межсессионный период.

Марченко на это парировал, что это – дезинформация, и заявил, что на следующей сессии готов внести все правки от коллег. В результате бурного обсуждения депутаты все-таки не поддержали это решение. 

Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 28-07-2016, 17:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх