Споры в Запорожском облсовете: Слагайте мандат и идите вон!

Депутаты Запорожского облсовета эмоционально обсуждали проект решения Про Порядок призначення на посаду та звільнення з посади керівників комунальних підприємств, установ та закладів, що є об'єктами спільної власності територіальних громад сіл, селищ, міст Запорізької області.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко напомнил депутатам, что это уже пятая попытка принять Порядок, на данный момент существует 32 вакансии.

Решение принято не принято, что вызвало бурное обсуждение и эмоции в зале.

- Я удивлено, как представлен этот вопрос. Если ребенок вырезает из цветной бумаги голову слона, а хвост тигра получается чудовище. То же самое было представлено нам здесь, как выбирать этих людей. У нас нет таких профессионалов. Есть для этого институты, люди, у которых есть полномочия. А не депутаты выбирают: давай ты будешь главврачом, а ты - еще кем-то, - сравнивает Игорь Батрак от «Батькивщины» данный вопрос.

- Все хорошо. Я только хотел поблагодарить вас за конструктивную работу. За конкретное протирание штанов, где мы полгода работали вместе в одной комиссии. Теперь мы слона здесь видим. Чтобы слона не видеть - слагайте мандат и идите вон! как депутат. Потому что громада вам конкретно дала полномочия руководить теми учреждениями, которые являются учреждениями громады, а вы..., - отреагировал на замечание Владислав Марченко.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского областного совета смотрите здесь.
 
Добавлено: 31-10-2016, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх