Разоблачили межрегиональный конверцентр, отмывавший деньги и в Запорожье

Генеральной прокуратурой Украины совместно с Главным следственным управлением финансовых расследований Государственной фискальной службы Украины разоблачена преступная группировка, которая занимались фиктивным предпринимательством и легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГПУ, организаторы группировки создали противоправную схему, направленную на уклонение от уплаты налогов, то есть конвертационный центр, в состав которого входили 46 фиктивных субъектов хозяйствования.

Деятельность указанного центра имела межрегиональный характер, осуществлялась в Днепре, Запорожье, Харькове и распространялась на многочисленные предприятия реально действующего сектора экономики на территории Киевской, Харьковской, Запорожской, Черниговской и других областей.

Ориентировочный оборот средств по счетам предприятий, входивших в состав конвертационного центра, в 2015-2016 годах составил более 300 млн грн.

Во время обысков в офисных помещениях и по местам проживания членов группировки изъяты денежные средства на общую сумму более 3 млн грн, печати, бухгалтерские документы, компьютерную и другую технику.

С целью обеспечения погашения убытков причиненных государству, наложен арест на счета фиктивных предприятий, а также назначено проведение внеплановых проверок предприятий, которые пользовались услугами конвертационного центра.
Добавлено: 12-08-2016, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх