Жителей Запорожской области просят быть бдительными и звонить в полицию, если увидели в подъезде незнакомцев

Бердянская полиция сообщает о ряде квартирных краж и просит горожан быть более бдительными в своих подъездах.

Читайте наши новости в Facebook

«Прежде всего, обращаем внимание граждан на ряд квартирных краж в различных районах города. Так, злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяев, в период с 7 до 18 часов 7 сентября, проникли в квартиру по адресу ул. Итальянская, 69 и похитили деньги, ювелирные изделия. В этот же период, повредив замок, злоумышленники обокрали квартиру по ул. Довганюка, 95. Их «добычей» тоже стали деньги и украшения из золота. А хозяйка квартиры дома по ул. Довганюка, 93 отлучилась из дома с 9 до 12 часов. В этот период злоумышленники, тоже повредив замок, похитили 8000грн. Сумма не маленькая, хотя в предыдущих случаях ущерб составил десятки тысяч грн. Судя по почерку «работают» заезжие гастролёры», - сообщает пресс-служба Бердянской полиции.

Также правоохранители уточняют, что квартиры не были оборудованы сигнализацией, а из соседей никто не отреагировал ни на «чужих» в подъезде, ни на производимый ими шум.

В связи с этим, правоохранители обращаются к горожанам: Уважаемые сограждане, призываем к коллективной безопасности. Не надо никого «вязать» - видите группу подозрительных, да ещё и с «караульным», сомневаетесь – набирайте «102». С бензином, прямо скажем, очень трудно, но мы найдём возможность проверить любую информацию.
Добавлено: 8-09-2016, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх