В Запорожье разоблачили банду автоугонщиков, в которую входили полицейские

Деятельность организованной преступной группы, которая специализировалась на угоне автотранспорта, ликвидировала в Запорожье Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой. В банду входило двое женщин-следователей полиции и трое жителей Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, полицейские разработали систему угона автомобилей и их возврата за деньги. Для угона автомобилей они привлекли людей из криминальной среды. Сами же «крышевали» преступную деятельность членов группы и предлагали потерпевшим вернуть авто за вознаграждение. Если автовладелец отказывался платить, его автомобиль продавали с поддельным техпаспортом и номерным знаком, перебив номера двигателя и кузова.

За свои услуги следователи требовали до 50% стоимости угнанного авто.

Сотрудники спецслужбы задержали полицейских на рабочем месте после получения трех тысяч долларов от очередного потерпевшего.

Во время обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли карабин «МКМ», травматический пистолет, инструменты для угона автомобилей и «общак» банды.

Всех участников преступной группировки задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 28-09-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх