В Бердянске в этом году отдохнули 1,5 млн. человек

В Бердянске подвели итоги прошедшего курортного сезона, в частности, примерно подсчитали, сколько отдыхающих в городе побывало.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, по предварительным данным, Бердянск в этом сезоне посетило почти 1,5 млн. отдыхающих. В этом году функционировало 87 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, детских учреждений оздоровления и отдыха, которые были обследованы на предмет безопасного отдыха. По сравнению с прошлым годом, когда работало 50, количество работающих учреждений увеличилась в 2 раза.

В этом году улучшилась транспортная доступность Бердянска благодаря междугородному сообщению с Киевом, Харьковом, Кривым рогом, Днепром, Сумами, Кременчугом и Запорожьем. Туристы активно пользовались услугами автовокзала – сообщением с Киевом, Днепром, Мариуполем, Харьковом, Одессой, Николаевом, Павлоградом, Желтыми водами и тому подобное.

Сейчас, подводя итоги сезона, проводится мониторинг выполненных мероприятий, анализируются плюсы и минусы в работе, еще есть, над чем работать. Это, например, отсутствие прямого транспортного сообщения с Западной Украиной, в частности Львовом. Это одна из целей городских властей на следующий год.
Добавлено: 29-09-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх