Во время курортного сезона Акимовский район был загружен на 180%

Департамент культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации подвел предварительные итоги летней оздоровительной кампании-2015.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, осуществлен мониторинг загруженности заведений туристической инфраструктуры (баз отдыха, санаторно-курортных учреждений, детских учреждений отдыха и оздоровления и т.д.). Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию, снижение платежеспособности населения наблюдалось повышение процента загруженности в Акимовском, Приазовском районах и в городе Бердянск. Причем в Акимовском районе этот показатель вырос с 55% в прошлом году до 180% - в 2015, в Приазовском – с 50% до 80% соответственно.

Лидирует Акимовский район и по количеству действующих заведений туристско-рекреационной инфраструктуры – 293, тогда как в прошлогодней оздоровительную кампанию работали лишь 76 учреждений; в Приазовском их количество выросло с 20 до 23, стабильным осталось в Приморском районе – 55. Зато в Бердянске в этом году работали 66 заведений против 82 в прошлом году.
Добавлено: 18-09-2015, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх