В Запорожье презентуют инвестиционный паспорт Запорожской области

В Запорожье презентуют инвестиционный паспорт Запорожской области. Об этом сообщили начальник Управления внешних отошений и внешнеэкономической деятельности Артур Бойко и президент Запорожской торгово-промышленной палаты Владимир Шамилов во время брифинга, посвященного II международному инвестиционному форуму «InCo Forum Integration & Cooperation», который запланирован на 11 - 12 октября.

По словам Артура Бойко, главная цель проведения этого масштабного мероприятия - привлечение инвестиций и выход на международные рынки сбыта, развитие кооперации и интеграции.

- Среди иностранных партнеров и представителей власти высокого уровня есть большая заинтересованность к форуму. Наша цель - показать, что Запорожская область является перспективной в плане партнерства и сотрудничества. Благодаря работе с иностранными партнерами наш регион способен обеспечить экономический рост всей Украине, - отметил чиновник, цитирует его управление по вопросам прессы и информации ЗОГА.

Как сообщил Владимир Шамилов, в Запорожье соберутся иностранные эксперты и специалисты, которые специализируются на расширении рынков внешней торговли, вопросах интеграции и кооперации. Известно, что участие в форуме примут представители Германии, Беларуси, Польши, Грузии, Ирана, Канады, Кореи, Финляндии, Албании, Болгарии.

- Мы открыты и готовы к сотрудничеству с иностранным бизнесом, у нас есть хорошие возможности для подъема экономики Запорожского края. Ожидается, что во время мероприятия будет заключено ряд международных соглашений, - отметил Владимир Шамилов.

Артур Бойко также выразил уверенность, что сотрудничество с иностранными партнерами позволит показать миру достижения и привлекательность Запорожской области.

Во время форума планируется представить инвестиционный паспорт Запорожской области, который позволит показать особенности и преимущества региона, а также будет способствовать привлечению внутренних и внешних инвесторов.

Во время проведения форума будут работать специализированные секции: «Развитие агропромышленного комплекса в регионах», «Проблемы и перспективы развития промышленности», «Децентрализация». Также планируется проведение информационных блоков: «Расширение географии экспорта украинских компаний», «Инструменты поддержки и финансирования экспортно-импортной деятельности», «Развитие кооперации на внутреннем рынке Украины».

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 представителей власти, бизнеса, экспертов.

По словам организаторов также ожидания, что проведение форума станет ежегодной традицией.

Напомним, «InCo Forum» - это коммуникационная площадка для представителей отечественного бизнеса и власти, иностранных предпринимателей и организаций по поддержке бизнеса. «InCo Forum» является продолжением серии национальных форумов по поддержке экспорта в регионах Украины и представляет обновленный формат мероприятий Запорожского международного инвестиционного форума (ZIIF), ежегодно проводится в Запорожье с 2007 года.
Добавлено: 8-10-2016, 07:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх